Понедельник, 29.04.2024, 20:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Смайл  
Место общения жителей Зоны » В помощь игроку » Роли, легенды, ньюансы отыгрыша » Кто есть кто в Зоне (краткая характеристика персонажа)
Кто есть кто в Зоне
AvgurДата: Вторник, 15.04.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
Дом. Вот он лежит в развалинах. Уже сколько лет. А вроде все недавно случилось.....

Закончилась очередная командировка и слава богу все вернулись из нее живыми. Ребята рады уже только этому. Еще больше радости прибавил приказ командира об отпусках вернувшимся. Народ разбежался собирать вещи как по мановению волшебной палочки.
Волшебство и почти не сбыточная сказка для солдата побыть хоть немного дома.

Волшебство закончилось, когда начался этот ужас...

Было много раненых, много погибших. Еще больше оставалось под завалами. День и ночь с соседями выкапывали их. Многих спасли. А помощь так и не шла и не шла....

Зато пришли мародеры. Хорошо вооруженные и наглые.

И я снова взялся за оружие.


Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.


Сообщение отредактировал Avgur - Четверг, 17.04.2008, 02:07
 
СмайлДата: Вторник, 15.04.2008, 15:16 | Сообщение # 2
доктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Работала на «скорой помощи». Последний вызов «на пожар» обернулся сущим кошмаром, машину просто смело в канаву непонятно чем, вроде воздушная волна или чёрт его знает… Везли пострадавшего, с виду доходяга совсем, так он глаза белые открывает и орёт «Мооочи-и их!» и давай колбасить всех…

Побродив по территории, примкнула к Долгу, вроде самые вменяемые из встреченных. Так и обретаюсь на их базе, то разведка, то засада… и медики всегда в цене. Стрелять научилась, ножами махаться, и смех и грех…

Одно плохо – запасы лекарств тают на глазах… Ходят слухи, что есть некая комбинация артефактов, которая лечит все болезни и травмы, но пока попадается какая-то ерунда, отрицательных эффектов больше, чем положительных… Вот бы найти эту панацею, а то ж люди мрут как мухи, что ни делай с ними…


Ночь. День. Свет. Тень.
И я между ними, оборотень.
------------------------------------
"Скорость вылета пули из автомата Калашникова около 700 м/с. Игроки должны об этом помнить и не подходить ближе 2 километров."
 
ГлокДата: Вторник, 15.04.2008, 16:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, дождь смывает грехи? Холодные, упругие струи измолотили одежду, тело и даже душу.... А на душе очень скверно. Как то все нехорошо получилось, - одно уголовное дело переросло в другое, наполнилось деталями, и теперь по моему следу идут цепные псы Закона... Каждый может оступится, просто кому-то сходит все, а кому то и за чужое отвечать приходится. Говорят - "усугубил". Чтож, пусть так, это уже неважно. Свинцовое небо. Завораживающе мрачное, как дуло импортного девятимиллиметрового Глока.
Иностранный легион? Ерунда, - ореол романтики и ничего больше, - выдадут, как пить дать. Далекие и теплые страны? Ха, - нищие им ни к чему. Тогда куда? Разве что ...
Пока один. Одному - вернее. Когда есть цель, все обретает смысл. Кажется на небе уже просветы видны... или мне это только кажется?


Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
 
HalkДата: Вторник, 15.04.2008, 16:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Биография последних дней старой Зоны.
Бывший одиночка. В момент обсуждения присоеденения к группировке "Свобода" был получен сигнал - "Выжигатель выключен, проход в Припять открыт".
Получил приказ присоедениться к группе прорыва, заодно пройти проверку боем.
Был контужен в Припяти, очнувшись пытался выбраться из развалин ДК. Рухнув с балкона второго этажа сломал обе ноги и провалился в ливневую канализацию, чем спасся от последнего выброса.
На все призывы о помощи был отшит - "открыт проход к исполнителю, вернемся подберем".
За 3 суток дополз до радара, где был подобран группой зачистки Долга.
Накормлен, вылечен
Пристроен в Баре до полного выздоровления, да так в Долге и прижился
Поставлен на довольствие

.....Сталкерство, поиск нового, человеколюбие, братство, взаимовыручка......грязь, дерьмо, жажда наживы и готовность идти по трупам тех с кем вчера делил хлеб и укрывался одним плащем.....

......Долг, ранее ненавидимый за постоянные обыски и облавы, оказался самой человечной и не подверженной алчности силой.

Вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!
Снайпер бьет из далека, но зато наверника!
 
IndigoДата: Вторник, 15.04.2008, 23:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Я всегда знал, что Конец близок. Я был уверен в том, что скоро, всё к чему мы стремились и чем дорожили, будет забыто. Появятся новые ценности и новый порядок. И уже не будет важно кто бедный, а кто богатый. Выживут те, кто лучше подготовятся. Не те, у кого больше денег, а те, у кого есть нора в укромном месте, оружие и припасы. Выживет тот, кто будет готов убивать, тот, кто готовится уже сейчас…

Как-то само собой получилось, что мои взгляды начали разделять мои друзья, мы начали готовиться к Концу. Стараясь держать свои приготовления в тайне, мы копили консервы и закупались всем, что по нашему мнению необходимо во время светопреставления…

У нас есть тост – «Будь готов, не дай Бог пригодится». Мы были готовы, и это пригодилось, когда пришла Зона…


ЗОМБИ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!
 
Red_KnightДата: Среда, 16.04.2008, 00:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда минуло 18 лет был призван в армию… Пошел сам без принуждения. Был отправлен служить на Украину… Надеялся что сможет внести свой вклад в дело защиты своей родины…. Но вместо этого, испытывал на себе жестокое обращение, дедовщину… Терпел множество пинков и побоев, но не сгибался.
Но однажды случилось! …Его били впятером… трое дедов, сержант и старшина. И он не согнулся, и ответил! …Результат: двое тяжело покалеченных, …старшина умер от черепно-мозговой травмы.
Это был конец! …Его ждал трибунал и тюрьма, но он понимал, что остался последний шаг, …шаг который он вынужден был сделать! …Он бежал из части и стал дезертиром. Долго скрывался, ..изменил свою внешность. Прошел пол Украины, идя ночью, а днем скрывался где-нибудь,. где придется! Питался тем, что мог найти или украсть…Одевался в то что мог раздобыть.
Спустя месяц, вышел к периметру Зоны. Он знал что в Зоне есть сталкеры, и они помогут ему скрыться… Но так же есть и мутанты… И кто еще – бог знает.
И он пошел в Зону! ..Силы начали покидать его, но он не сдавался и шел… Шел всю ночь не разбирая дороги, а на утро, весь израненный, шатаясь вышел к какому-то странному месту: это были развалины какого-то дома… Дойдя до стены, он упал, и отключился…
Очнулся он от звука шагов. Кто-то прошел рядом с ним… Мутант!!! …Неужели… Неужели его песенка на этом свете спета??...
Понимая, что шансов выжить больше не осталось, он решил последний раз поглядеть в глаза своей смерти, и поднял голову…

Их было четверо! ..Четыре человека в масках, одетых в какие-то черные комбинезоны… В респираторах, с дыхательными баллонами за спиной… И все с оружием!
Один из них приблизился к несчастному, и сильно взяв его за плечи, поставил на ноги…
- Ты, бродяга,.. откуда взялся тут? …Который раз в зоне-то?
Но молодой человек молчал, и уже просто висел на руках война в черном…
- Смотри, командир – сказал боец, обращаясь к другому – На зомбака вроде не похож, вроде в своих мозгах еще… Да и на сталкера, и на мародера не тянет, ..уж больно лохмотьев на нем много,.. да весь в кровищи!.. Как только жив остался...?
- Кто ты такой, чучело? - Спросил подошедший боец, бывший по видимому командиром этой четверки...
- Ры,.. ы ..рыцарь - только что и смог произнести парень, и отключился...
С тех пор прошло три года!


Смертельные аномалии, Опасные мутанты, Анархисты и Бандиты, НЕ ОСТАНОВЯТ ДОЛГ победоносной поступью идущий, на помощь мирным гражданам всей Планеты!
 
ШикоДата: Среда, 16.04.2008, 03:05 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
О нем мало что знали, да и не интересовались -- в Зоне не принято, только если кто сам рассказывает. Никто не помнил, когда и откуда он появился, просто рано или поздно каждый из постоянных посетителей бара "100 рентген" замечал нового человека, принимающего участие в делах. Большинство воспринимало его просто как бойца Долга, участвующего в обеспечении работы бара. Некоторые удивлялись его имени -- непохожему на обычные сталкерские имена -- но чего только в Зоне не встретишь! Попытки же выяснить его значение оканчивались ничем -- остальные посетители обладали ровно тем же объемом знаний, либо просто отказывались говорить, скорее всего скрываясь под маской немногословия. И лишь немногие, ощущая смутные образы в глубине памяти, почти чувствовали -- этот человек здесь потому, что таков был его план, и ничто не в силах помешать одному ему известным целям...
 
КрысДата: Четверг, 17.04.2008, 13:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 4
Статус: Offline
Леха Крыс.
Если встретить человека с таким именем, то можно увидеть что это боец принадлежащей к группировке «ДОЛГ». На нем стандартный клановый камбез, а за плечами РПК. Внешне он не особенно отличается от других, но если присмотреться, то можно увидеть что в серых глазах бушует печаль. Его волосы подернула седина и это очень заметно при определенном освещении. В свои 24 года он уже очень много повидал и лицо его не беззаботно и радостно как у его сверстников. Он видел много горя и смерти. И сам убивал, чтобы выжить. Его история не была необычной. Скорее даже банальной. Каждый человек в клане знал, что он ищет своего брата Гвоздя. Тот тоже был в клане, но только 5 лет назад пропал без следа в районе Ржавого леса. Последнее что он успел сделать это отправить сообщение, что все, что он накопил - отдали брату.

И брат приехал. Они были не родными братьями и жили далеко друг от друга. Но родством они своим дорожили. Крыс родился в Питере, и жизнь его была светла и беззаботна. Школа, институт, карьера, невеста, машина, квартира. Все шло своим чередом, пока не пришло сообщение из Киева о том, что его брат погиб и поскольку он все оставил Крысу то тому придется забрать все вещи брата.

Так он приехал в Киев ну а оттуда отправился к Воронину в Зону. Да так и остался в клане, так как не верил что его брат мертв. Первые 2 года он набирался опыта ходил с опытными бойцами и скоро стал опытным бойцом и хорошим проводником.
Почему ему дали прозвище Крыс не знает никто кроме Воронина, да и тот не говорит. Прошло уже 5 лет, а поиски свои он так и не прекратил. Да и Зона не отпускала. Все, что было до Зоны казалось ему как в тумане … Будто в прошлой жизни…

Я предлагаю всем попытаться так чтобы вышло нормальное описание персонажа. С именем и внешнем видом. Ну и добавьте свою историю.

 
AlbanianДата: Среда, 14.05.2008, 22:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Долг
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
... служить мне пришлось в как я уже писал легендарной Днепровской флотилии на минном мониторе на котором в свою очередь базировалась рота хим защиты.

Я успел стать "Черпаком" когда произошол второй взрыв на ЧАЭС и так как мы оказались довольно близко к зоне отчуждения то нас в числе первых забросили теперь уж в Зону для обезараживания личного состава. По прибытии нас выгрузили на площадке возле РЛС П18 гарнизон которой подлежал эвакуации первыми. Нам на выручку был доставлен отряд быстого реагирования МНС Украины. Пока мы боролись с непонятно откуда взявшейся радиоактивной плешью наползавшей на территорию РЛС спасатели помогали паковаться эвакуированным.

И тут грянулпервый выброс.. по началу мы его не заметили только по тому что вокруг и без того бушевал ураган с молниями и гроом который продолжался около недели. Всех кто был на открытой местности "накрыло" непонятным тогда и практически не изученом сегодня излучением - одни люди хватались за головы и падали ничком другие зверели и начинали пались во всех кто был рядом.

Я спасся ...


герои не умирают... они респаунатся
 
ВолкДата: Пятница, 25.07.2008, 17:43 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Военные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Зона он а манит и тянет... вот и меня она затянула к себе в крепкие обьятья...

Мечта попасть в зону мне пришла еще во время учёбы в колледже, и в скором времени мне досталась возможность осуществить свою мечту...
В 18 лет пришла повестка в военкомат. К этому времени я уже знал куда пойду служить...
Медкомиссию прошел без лишних проблем, а вот с местом службы, сказали что о зоне не может идти и речи.
К счастью у друзей оказался знакомый полковник, который не за умеренную плату все-же отправил служить на кордон.
И вот я, восемнадцати летний "зеленый" новобранец стою около врат ада...


If we have died, it does not mean that we have lost.
 
Smouk-RedKaktussДата: Пятница, 25.07.2008, 22:56 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
... никто не помнит и не знает, как он оказался в монолите. Бойцы говорят, что известно, что долгое время находился под влиянием контроллера, по счастливой случайности долговцы убив контроллера оставили его в живых. Притащили еле живого в бар, там откачивали. Все время в бреду потворял "пойду чайку попью". Все бы хорошо - и в монолит вернулся и боец знатный, но бывает как переклит его: встанет как не свой и говорит "пойду чайку попью". И двигается к бару ближайшему, с оружием, а вокруг него аномалии только смертельные и зарождаются. Пройдет - как и не было аномалий. До бара дойдет спокойно, на едине с барменом чаю выпьет, о чем то поговорят и уйдет спокойно. Застрелить пытались, взорвать, так время пройдет - опять образцовый монолитовец в строю, как и не было ничего. Увидев в зоне не стоит близко, подходить, стрелять не стоит уж точно - авось и пройдет мимо спокойно "чайку попить".

Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.
------
Ходячая аномалия (с) Авгур
 
SatinДата: Понедельник, 28.07.2008, 01:24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Военные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Чего может хотеть перспективный офицер, который волею судьбы попал на границу с адом, от такого места как зона?
Правильно чтобы ее не стало, вместе с полоумными которых к ней тянет и полными идиотами кто там живет. Чтобы больше не было ни радиации, ни мутантов, ни ученых желающих залезть в самую жопу, и откопать там какой нибудь фонящий кусок камня. Чтобы больше небыло смертей простых поцанов, и цинковых гробов летящих на родину.
А как все начиналось? С подковерной борьбы в минестерстве и ссылкой сюда, где каждый следующий день похож на предыдущий и ничем не отличается от ада. Но страх перед зоной быстро уходит и остается лишь пустота и безысходность.
Но прошедшие бои за реактор породили во мне почти забытые чувства, того, что все можно изменить, и того что скоро зоны не станет. Но у нас не получилось... Десятки парней погибли еще больше ранены из за того что нам нельзя просто все здесь разбомбить под корень...
После штурма к нам прибыло пополение все довольные, сытые, не понимают еще, на что их послали, и не верится что я тоже когда то был таким же довольным болваном и бегал в училище в строю... Как все изменилось, все кроме зоны. Мы меняемся, а она остается.... Или это она нас меняет?
Теперь служба это единственное что я умею. И наверное единственное что у меня есть, а то что я не навижу зону, и тех кого к ней тянет, эт ничего, это исправимо, было бы желание, а возможность найдется...


труд сделал из обезьяны......... уставшую обезьяну.
 
WildkillerДата: Среда, 20.08.2008, 23:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Из записок неизвестного сталкера

Запомни, корешь, все дела в Зоне и все проблемы только из-за бабок. А бабками кто заправляет? Правильно БАРЫГА. Засел, сволочь, в своем закутке, арты скупает, да снарягой торгует. И никто на него управы не имеет. Ни вояки, ни Долг. Ни прочие. Разве что Монолит, да и то вряд ли. Ибо им пофигу на все, лишь бы к ним не лезли. Захватят его одни – так он других нанимает. Ему чисто по барабану, под кем ходить, лишь бы сталкеры ему арты носили, да остальные их покупали. А на баблосы он любого обует. Ты ему атр козырный притащишь, а он за него копейки предлагает. И торгуется, сволочуга, так, словно крошку хлеба в голодный год продает. Однако, и он людского не чужд. Может и от атаки схоронить и от Выброса спрятать. Не даром, само собой, на жисть-то дороже.

Когда этот человек появился в Зоне - уже никто не помнит. Появился и все. Сначала сам артефакты собирал, потом скупать-продавать начал. А там и свою "точку" заимел. Ни с кем не ссорится, ни кого не обижает, вроде. А только своих клиентов не балует. И спуску должника не дает. Сталкеры к нему с понятием относятся, за своего считают. А он не против. Когда его Кузьмичом называют - не обижается, отзывается. Однако если дело до драки доходит - становится просто зверем. За что и получил свое второе прозвище Дикий Убивец.


Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
Onegin[МОБР]Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:25 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Монолит
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Институт, работа, подружка, машина, - каменные джунгли не сковали душу авантюриста, и после второй катастрофы в Хармонте появился новый житель. Он уже и сам не помнил, была ли правдой эта история, которую он по-первости рассказывал на сталкерских бивуаках, или в Зону его загнали долги и бандиты...Да впрочем и не важно это было – никому эта история была не интересна. Зато «старики» сразу подметили, что всегда у него при себе была книжка – небольшой потрёпанный томик. Не сразу кто-то глазастый разглядел выцветшие, почти не заметные буквы – А.С.Пушкин «Евгений Онегин».
А потом он пропал. Пропал вместе со всей группой таких же безбашенных юнцов, ушедших пережидать выброс в «надёжном» месте, чтобы потом собрать побольше ценных артефактов. Что с ними стало Зоне известно. Вот только когда открылся проход в Припять, и первые ряды Свободовцев шли на штурм, с крыши саркофага раздался резкий крик: «БЛИЖЕ!!!ПОДХОДИТЕ БЛИЖЕ!!!МОНОЛИТ ЖДЁТ ВАС!!!». По нему работали снайперы, долговцы даже зарядили из гранатомёта, но каждая волна наступающих видела на крыше фигуру. Один из одиночек, в числе последних зашедших внутрь, подобрал и, бросив мимолётный взгляд на грязный, почерневший клочок бумаги, убрал его в сумку. «Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей во...».....


Программист - это прежде всего творческая личность,а уже потом пьяная скотина.
 
h0maДата: Пятница, 22.08.2008, 13:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Монолит
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня была прежняя жизнь.
Но я ее не помню.
Только свет... Слепящий белый свет...
И голос...

ИДИ КО МНЕ, ЧЕЛОВЕК! ТВОЙ ПУТЬ ЗАВЕРШЕН!

 
Место общения жителей Зоны » В помощь игроку » Роли, легенды, ньюансы отыгрыша » Кто есть кто в Зоне (краткая характеристика персонажа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: