Четверг, 16.05.2024, 13:11
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Halk, Avgur  
Место общения жителей Зоны » Флудильня » Флуд » СТАЛКЕР: Чистое Небо.
СТАЛКЕР: Чистое Небо.
HalkДата: Среда, 27.08.2008, 14:15 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Шико
у тебя патченная версия?
когда я сделал первый переход из локации в ЧН я глазам не поверил меньше минуты. А в первом я успевал выкурить сигарету. Для сравнения поставил первую часть и зашел (ибо не помнил играл ли я в первую часть после апгрейда машины). итог - переход длился 3-4 минуты. Мало того - первая часть с последним патчем категорически глючило и тормозило даже на низких настройках. ЧН же летает на средних с динамическим освещением


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!
Снайпер бьет из далека, но зато наверника!
 
TakedaДата: Среда, 27.08.2008, 14:17 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче разобралсо...
У меня сохранение было когда автобусную остановку отбиваешь, так там короче всех убивают и я успиваю толшько военных завалить...
задание по защите остановки провалено....военных валишь и идешь к главному сталкеру бла блабла короче все равно не получиается с заданием...
а вот если защищаешь остановку то тогда все скрипты срабатывают и тогда все ок =)
КОРОЧЕ БАГ НА БАГЕ!!!!


Сообщение отредактировал Takeda - Среда, 27.08.2008, 14:18
 
HalkДата: Среда, 27.08.2008, 14:20 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Takeda,
у тебя патчик официальный стоит?
у меня в прапатченой версии такого небыло, хотя я тоже валил ваяк по квесту с остановкой.
И В дальнейшем глюков не наблюдал, при том что квесты брал у каждого встречного поперечного - по 3-4 часа на каждой локации сидел и вычещал квестЫ


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!
Снайпер бьет из далека, но зато наверника!
 
TakedaДата: Среда, 27.08.2008, 14:38 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Патчик официяльный...ток вот не раешает ни фига...неее ну мож конечно что то он и решил...я без патча не играл =)
но вот глюк с квестом есть...
 
PatrikДата: Среда, 27.08.2008, 15:37 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Монолит
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Вух, еле прошел. Конец меня вообще убил...

Теперь советы:
Если видете эту ошибку:
FATAL ERROR

{{error}}Expression : m_available_count
{{error}}Function : CID_Generator::tfGetID
{{error}}File : e:\priquel\sources\engine\xrgame\id_generator.h
{{error}}Line : 92
{{error}}Description : Not enough ids

Скачайте это(на време поможет):
http://rapidshare.com/files/140379401/SpawnSquadAmmoOff.rar.html

Quote
Еще раз повторю - эта ошибка количества объектов в игре. Унижтожайте все, начиная от аптечек, кончая батонами, оружием и ботами по возможности. Если вылет без лога игра после вылетает через 10-15 сек после загрузки 90% что это та же самая ошибка!

Откройте notepad (блокнот) кликните правой кнопкой мыши на окно программы и в мену нажмите вставить. Будет вам лог! Если его нет сорри вопросы не ко мне. Но проверьте лог программы
Один из юзеров здесь писал

ЦИТИРУЮ:
Лог игры с сообщением об ошибке после вылета находится в директории:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\logs а именно файл имяпользователя. лог. Если в нем видна ошибка ИДС которая была упомянута автором в цитате, то читаем то, что я пишу ниже) еси нет, так забейте.

Значит в этом самом файле дается информация о сейвах например
* End of synchronization A{{1}} R{{1}}
* Saving spawns...
* Saving objects...
* 63083 objects are successfully saved
* Game авовов.sav is successfully saved to file 'c:\do.......
Автор в цитате упомянул про предел обьектов в 65535.
Загружая сейвы, на которых игра вылетала через несколько секунд и затем просматривая лог после вылета я заметил, что мое число обьектов в сейве было примерно 65400. Исходя из этого сделал вывод, что через некоторое время появляется еще несколько сотен обьектов и игра виснет, я попробовал загрузить более ранние сохранения(там было 65100 обьектов на 30 мин игры ранее) я попробовал уменьшить количество этих самых обьектов, поедая еде аптечки, расстреливая патроны, расстреливая нпц и т.п. В результате смог пройти немного дальше, но потом вылеты настигли вновь. Посмотрев лог я увидел, что кол-во обьектов действительно удалось уменьшить на пару сотен, но потом снова стало 65400 и вылет.
Подводя итог можно предположить что выходом из сложившейся ситуации будет загрузка игры, еще более ранняя, чтоб в ней было 64000 обьектов, например. И планомерное уменьшение обьектов, затем уже прохождение квестов.

РЕЗЮМЕ:
вот и проверьте у себя на сколько вы близки к вылету!



 
Жора-ШнобельДата: Четверг, 28.08.2008, 09:40 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мля, достало. Хохлы уроды, опять на нас опыты проводят. За что я такие бабки выкинул?!

Не хочешь ср@ть - не мучай ж0пу!
 
MaelsДата: Четверг, 28.08.2008, 09:42 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
не расстраивайся, положи коробочку с диском на полочку, вспомнишь через полгодика.

торгую зависимостью от Зоны :)
 
Жора-ШнобельДата: Четверг, 28.08.2008, 09:51 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Maels, так и сделаю.
Пока же я реально живу "Сталкером: ТЧ" с АМК модом 1.4.1.


Не хочешь ср@ть - не мучай ж0пу!
 
MaelsДата: Четверг, 28.08.2008, 09:55 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
хотя на том же самом АМК-форуме уже есть разные фишечки для ЧН - реализованы часы, сон, часть оружия из ТЧ, обновлены иконки инвентаря и прочие мелочи.
жаль что ничего глобального не предвидится потому как разработчики принципиально не хотят делать СДК для ЧН, а значит создание мода по типу АМК невозможно sad


торгую зависимостью от Зоны :)
 
TakedaДата: Четверг, 28.08.2008, 13:07 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче с квестами у меня все равно засада...
Начал сначала...думаю мож в начале какая то хрень случилась...короче посмотрим...
 
ШикоДата: Четверг, 28.08.2008, 21:09 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Maels
Да, до прозорливости Valve им еще далеко.
 
TakedaДата: Четверг, 28.08.2008, 21:34 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не то что далеко, а как раком до китая....
Короче прошел заново, все заработало...тока вот в некоторых ящиках, на болотах, просто залежи всякой пачифни...
всего на продавал пришел на кардон с бабками и тут прикол =)))
короче автомат забрал у военного на кардоне,причем такой который хз когда тока в игре появляется АКС 92/6
в магазинах цены не соответствуют реалиям, написано что цена 600 р. а покупешь за 1200 =)))
и т.д. игра вылетела один раз...зато терь у мя много бабок =))))
короче играемс =)


Сообщение отредактировал Takeda - Четверг, 28.08.2008, 21:36
 
ЕгорДата: Четверг, 28.08.2008, 22:37 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Takeda)
тока вот в некоторых ящиках, на болотах, просто залежи всякой пачифни...

это видимо запасы клана в опорных точках. Забираешь - и запасы у клана уменьшаются (не проверял правда)

Quote (Takeda)
написано что цена 600 р. а покупешь за 1200 =)))

это как раз нормально - накрутка у торговца клана, написана норм стоимость товара, а покупаешь за большее


А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт. (с)
 
shurikassaДата: Пятница, 29.08.2008, 01:52 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает как базу зачистить полностью? А то я всю базу бандитов завалил, пошел на барахолку хабар скинуть, из меню торговли вышел, а они снова народились.
Кстати блокпост военных зачищать, чтобы заткнуть пулемет бессмысленно. Он стреляет сам по себе и только налево:) Он там болтается в амбразуре и стреляет при полном отсутствии людей на базе. Не снимается.
 
Жора-ШнобельДата: Пятница, 29.08.2008, 09:34 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
shurikassa, ппц. Хохлам бы игры для приставок делать, где патчить невозможно :D.
Снова вылетает, с патчем. Ложил я на эту грёбаную хохляцкую контору.
Забил окончательно и пошел рубиться в MGS4 на любимой PS3.


Не хочешь ср@ть - не мучай ж0пу!
 
Место общения жителей Зоны » Флудильня » Флуд » СТАЛКЕР: Чистое Небо.
Поиск: