Понедельник, 29.04.2024, 20:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Halk, Avgur  
Место общения жителей Зоны » Флудильня » Флуд » СТАЛКЕР: Чистое Небо.
СТАЛКЕР: Чистое Небо.
ШикоДата: Вторник, 26.08.2008, 14:39 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Takeda
Я когда шел на базу одиночек, то валил там военных. И после разговора с главным сталкерюгой когда пошел к элеватору -- тоже там было несколько военных, которых я еще раз завалил.
 
TakedaДата: Вторник, 26.08.2008, 15:25 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
а у меня их там нету =(
я даже в соседнем здании всех военных завалил...ни че не дало....
пляяя
 
MaelsДата: Вторник, 26.08.2008, 15:48 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
пулеметы после болот надо обходить как то? втихаря не получается пройти - валят гады.

торгую зависимостью от Зоны :)
 
ЕгорДата: Вторник, 26.08.2008, 16:08 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Maels, выжидаешь, когда по дороге не будут ходить патрули. Взглядом находишь камни. Бегом до них, садишься (Шифт+контрл). Там на ввышке орут, стреляют. Ждёшь. На вышке орут: поднимай гоблинов в атакую. В это время ползком до поваленого дерева и от него бегом в сторону Сидоровича

А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт. (с)
 
MaelsДата: Вторник, 26.08.2008, 16:12 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
о блин, а то 5 военный приходящий посмотреть кто там бузит у камней меня всегда валит sad

торгую зависимостью от Зоны :)
 
OPKДата: Вторник, 26.08.2008, 16:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я отошёл чуть вправо, встал перед табличкой, так что бы бежать к ближайшему высокому камню под углом к пулемётным выстрелам. Рванул вперед и влево. Добежал до камня, переждал когда закончится очередь. Рванул к следующему левому камню. Там как раз колючка заканчивается. Переждал очередь. И уже бежишь в сторону Сидоровича :). Зигзагами. 1 аптечка, 1 бинт.

Игру надо было назвать не Сталкер, а Мародёр.


ПИВА ДЛЯ ВСЕХ! ДАРОМ! И ЧТО БЫ НИКТО НЕ УШЁЛ НА СВОИХ ДВОИХ!
 
ЕгорДата: Вторник, 26.08.2008, 16:37 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
а вообще мне в первый запуск игры повезло - добылаж 2 чистонебовских броника, 2 АК не укоротов 2 Винтореза(один разбитый лежит на севере болот возле аномалии с вагонами). + грейды, так что я реально раздумывал - а не залесть ли мне на этот самый блок-пост biggrin

А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт. (с)
 
MaelsДата: Вторник, 26.08.2008, 16:40 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
неплохо справляюсь старым добрым (проапгрейженым по самый неболуйся) ТОЗом biggrin
в ЧН-броник тоже апгрейженом smile


торгую зависимостью от Зоны :)
 
ШикоДата: Вторник, 26.08.2008, 20:24 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Я прошел мимо блокпоста с первого раза.

Вообще, мне пока нравится.
Pro:
1. Противников стало сложнее валить, они более умно используют укрытия, постоянно перемещаются, etc;
2. Апгрейды, ремонт;
3. Больше мест для рассматривания;
4. Динамические квесты вида "мужыг, помоги отбиться";
5. Разнообразие квестов;
6. Концепция проводников, причем водят не куда попало, а в зависимости от оперативной обстановки;
7. За 8 часов игры -- ни одного вылета.
Contra:
1. Читерские ящики с патронами на базах;
2. Пришлось пошаманить, дабы заставить все работать;
3. Тупой старфорс.

 
GalahadДата: Вторник, 26.08.2008, 20:32 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот что я нарыл:
Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

Далее, почти все ошибки посте патчинга, также, связаны опять же с неправильной установкой игры. Уже собрал больше 30 случаев, когда патч вроде бы нормально установился, но при этом бОльшая часть исправленных в нём глюков всё ещё проявляет себя.

Вот, для примера, цитата одного из сообщений от игроков, уже после того, как я ему рассказал, что нужно сделать:

>Хе хе.. позависав здесь 3 дня и столько же парясь с игрой, могу выложить такую теорию насчет всех ошибок - Игра устанавливаеться на длинный путь по папкам, где есть русские буквы с пробелом. Отсюда глюки со скриптами. Патч не помогает, так как путь так же длинный, что приводит к неполной установке патча.
Щас пока пытаюсь на практике подтвердить теорию. Пока успешно.
Я канешно ламер, но я Матерый Ламер. Хе хе.. ))

Другими словами, после переустановки игры и патча в нормальный каталог, игра перестаёт тупить.

В общем, что ещё хочется пожелать: помимо установки в папку БЕЗ пробелов (и русских букв), также, перед установкой патча стоит переименовать папку "Мои документы" в "My Documents". Это, также, подстрахует вас от возможных проблем несовместимости установщика патча с русской версией винды.

Удачи.

Не моё. Не пробовал.

 
ШикоДата: Вторник, 26.08.2008, 21:33 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Galahad
Гы-гы... Всегда ставлю игры в каталоги вида /games/stalker :-)
 
HalkДата: Среда, 27.08.2008, 09:26 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Категорически получилось. Создатели умудрились оптимизировать движок так, что Чистое небо летает лучше первого на тойжк самой машине biggrin
2 Takeda
попробуй до АТП прогуляться, там должна быть вторая часть военных по этому квесту...возможно поможет

2 Avgur
сегодня ночью вступил в Долг - категорически порадовался спицифике Долговского механика - пулеметы
кактолько найду пойду крошить Свободу в темной долине - на свалке уже всех вырезал)))))
МОЧИ ОБКУРКОВ !!!!!!


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!
Снайпер бьет из далека, но зато наверника!
 
AvgurДата: Среда, 27.08.2008, 09:35 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
Говорят, что Свобода и Монолит на украинской игре поручкались. biggrin
Интересно, в игре это тоже запланировано, ведь тамошнюю страйк-игру гнали по компьютерному сценарию? biggrin


Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.
 
HalkДата: Среда, 27.08.2008, 09:43 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Ниче - всех завалю ))))))))) я патронов насобирал много, сейчас у меня Абакан затюнен так, что и пулемета не надо))))) скорострельность ого-го....ну и Винторезик поюзаю

ЗЫ: вопрос ко всем играющим
только мне так везет на отсутствие артов или нет? дошел до Долга нашел всего 2 арта...
квест "Счастливый детектор")))))))) чел там распинаеться про свой мега-удачливый....такой он класный - принеси его мне...даже возвращать не хотелось


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!
Снайпер бьет из далека, но зато наверника!
 
ШикоДата: Среда, 27.08.2008, 13:20 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Halk
Создатели умудрились оптимизировать движок так, что Чистое небо летает лучше первого на тойжк самой машине
У меня строго наоборот.
 
Место общения жителей Зоны » Флудильня » Флуд » СТАЛКЕР: Чистое Небо.
Поиск: