Четверг, 16.05.2024, 17:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Смайл, Avgur  
Место общения жителей Зоны » Сталкер: Жители Зоны -2008, игра прошла с 08 по 10 августа 2008 года » Подведение итогов прошедшей игры. » -= Впечатления от игры =- (как все было...)
-= Впечатления от игры =-
MaelsДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:05 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Авгур ты прав на все 110%!
Зона одна для всех, но каждый сам выбирает что и как он в ней делает.
на этой игре были сталкеры, которых я почти не видел - оказалось люди просто жили в Зоне, исследовали ее, а хабор и квесы были для них вторичны.
В общем концепция самой игры, отраженная в названии воплощена полностью - на игре были именно Жители Зоны. Они жили в Зоне, радовались полученным деньгам за найденные артефакты, боялись аномалий, топтали зону и прокладывали оп ней свои безопасные маршруты в довесок к уже имеющимся.
С радостью могу сказать что почти все задуманное нами как организаторами удалось. Неудавшиеся моменты не внесли в ход игры негатива а наоборот выступили в роли небольших фенечек, а не багов.
я искренне рад что все получилось, что мы не зря жгли свои нервы в процессе подготовки.

Я тред перенесу в раздел впечатлений, чуть попозже туда же вынесу все материалы по прошедшей игре.

Очень интересно почитать воспоминания игроков о том как оно - двое суток в Зоне?

Часть из этих материалов ляжет в основу написания фоторепортажа об игре как красивой финальной точки полугодовалой работы организаторов и всех людей помогавших нам в этом.


торгую зависимостью от Зоны :)
 
petrovnaДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:21 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Avgur, Indigo, это-же почетное звание! smile Не каждый умудрится сохранить стартовые деньги, не донести до бара ни одного артефакта, провалить все квесты и при этом не вляпаться ни в одну смертельную аномалию. Кстати, одно из двух сданых ушей было моим. Но я получила море удовольствия.

Худший сталкер Зоны

Сообщение отредактировал petrovna - Понедельник, 11.08.2008, 15:31
 
БарсДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Монолит
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Весело-игровой момент был когда на вопрос - "где Maels?" последовал ответ "никто не знает... взял автомат и ушел в Зону" smile

Вперед и вверх!
Si vis pacem, para bellum
 
MaelsДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
я бы себе не простил если бы не смог хотя бы раз увидеть зону глазами обычного сталкера cool

торгую зависимостью от Зоны :)
 
petrovnaДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:01 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Барс, еще веселее было, когда Maelsа взяли в заложники...

Худший сталкер Зоны
 
AvgurДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
То же самое могу сказать про двух бойцов ДОЛГа, чуть не сгинувших в аномалиях Зоны. Мне и Воронину пришлось выдавать квест на их поиски вольным сталкерам. Надо отдать должное сталкерам - свои деньги они быстро и честно заработали. biggrin

Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.


Сообщение отредактировал Avgur - Понедельник, 11.08.2008, 16:02
 
Onegin[МОБР]Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:02 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Монолит
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Два дня из жизни Муллы или хроника семерых спартанцев

Пятница, 16-00. Сваливаю с работы под неблаговидным предлогом, чтобы успеть к каравану, который в 18-00 отъезжает от Ладожской. Опаздываю, рук, чтобы унести всё не хватает, проглядываемый под курткой камуфляж не добавляет желания остановиться бомбистам. В итоге, один всё же остановился, и при подъезде к Ладожской даже пытался подвести меня прямо к поезду Санкт-Петербург – Цхинвали. Камрады по команде были уже на месте, и вот в 18-20 стройной колонной в две машины и пять лиц мы, с заездом в Окей, отправляемся в сторону Вещёво. По дороге льёт не просто дождь, а натуральный ливень. Когда уже на подступах к аэродрому мы остановились покурить, решив что дождь почти прекратился, он ливанул с утроенной силой – секунд за 15-20 я был мокрый насквозь. Нужную развязку мы в итоге проехали, но это оказалось мелочью, по сравнению с приключениями группы вояк. Они ехали из Выборга на автобусе, автобус сломался, и они пешком тоже промахнулись мимо поворота и дошли до самого Вещёво. Сгрузили у парней несколько приводов, а у девушки забрали рюкзак, и со всем этим хабаром добрались таки до Хармонта. Радушный приём сидящего на тюфяках в окружении куч и кучек хабара барыги всея Хармонта Майлса, а также единственного флековского монолитовца Небулуса поднял настроение, и сгрузив на себя хабар группа в урбан «купальниках» двинулась навстречу тьме. Всё было ничего, если бы кто-то знал куда идти. По полученной вводной, нам нужен был монолит-команданте Смоук, которого нужно было искать на третьей планете в системе Медуза...в смысле в баре у Долга. Мы этим удовлетворились и пошли...вот только расположение Долга мы знали примерно так же, как расположение Монолита, то есть никак. В процессе поиска мы допросили несколько «мёртвых» одиночек, в том числе Жука (КОНТАКТ!!!РУСЕЕН КОММЕН!=)))), и поняли, что идти нужно, куда-то по дороге. Жёлтого кирпича на ней не оказалось, зато радиации, аномалий и артефактов было предостаточно, мы поняли – курс верный! До Долга мы не дошли совсем совсем чуть-чуть, когда нас догнал сам генерал со свитой. В сопровождении Крыса мы дошли до Долга, где нашли таки Смоука и Сторма. Глав Монолит был занят, поэтому проводить нас до быза вызвался Сторм. По прямой, как я предлагал, идти было быстрее, и дорога там была нормальная, но выяснили мы это позже, а в районе часа ночи с рюкзаками, приводами, едой и т.п. мы решили довериться проводнику. В обход прошли немного, поняли, что поле пересекать придётся всё равно, поэтому легли на курс к базе и принялись штурмовать каменные завалы. Идти с непривычки, под грузом, ночью не айс, но не сахарные – дотопали. К слову, ночью поле с артефактами и аномалиями выглядит...ммм...трудно подобрать слова, на сколько это красиво. Сторм и Небулус убыли по своим делам, а мы поставили палатки, вещи разобрали, развели костёр, поели. В общем, когда в районе половины пятого утра мы взглянули на часы, было решено пойти спать, дабы набраться сил для будущих подвигов (к слову очень вовремя идея была реализована-в районе 5 утра опять пошёл дождь).
Утро второго дня встретило нас низкой облачностью, ветром, периодическим мелким дождём, потерянной банкой кофе и молитвой во славу Монолита. Умылись, оделись. Оставив караул, пошёл с бойцами осматривать владения. Прогулялись по территории, прикинули слабые/сильные стороны базы, размялись, прыгая по камням. Народ уже начал точить когти, да и мне хотелось «крови», потому решили пойти в гости к Долгу. По дороге встретили Доктора в сопровождении пачки зомбаков. Отказать милейшему обитателю Зоны не смогли даже фанатики, потому проводили вместе со свитой до самой почти Долговской базы. Вернулись к точке выхода. Пролезли под колючкой, заняли высотку. И тут первые уши были срезаны по Славу Монолита. В бою с почти равными силами противника наш Бог защитил своих верных слуг. Попутно оказав помощь сталкеру двинулись дальше. Прошли до бараков рядом со взлётной полосой, срезали ещё одно ухо, встретили Смоука, затребовали у него броников и генератор. Перекур на крыше ангара под вопли псевдогиганта, отстрел зомбаков, полученные наконец броники, совет искать место для зарядки в Долге (так как на всю Зону два генератора) и пожелание пощипать Долг, пока их на базе три человека. Упустить такой случай было грешно. Правда исполнение было отвратительным. Ввиду лености и Веры мы пошли в наглую по дороге. Но уже тут стало ясно, что должан далеко не трое (я насчитал человек восемь), и слева откуда-то «вдруг» нарисовались вояки. В итоге часть бойцов была вынуждена отбиваться от вояк, которых тоже было побольше трёх, а я с Хомой заходил со стороны поля. У Хомы закончились патроны и его «убили», а штурмовать базу Долга в одиночку мне показалось бесперспективным. В итоге дав дёру, я убегал от Данириона и Энкиля, которые, несмотря на частые посещения бара прыти не убавили, а загоняли меня весьма резко. Подкараулив их, я Данириона снял, и запуляв по Энкилю думал уже, что дело в шляпе...но не тут-то было – сняв броник этот редиска показательно снял меня в голову на бегу. Дальше было возвращение на базу, поздний обед или ранний ужин, охранявший нашу базу пока мы шлялись по зоне Небулус, отдых и релаксация, привезённый Монолит (который жил до этого у Долга). Собрались безобразничать дальше мы только к вечеру. Поскольку последний день обещал быть жарким, а водителям нужно было ещё поспать, мы решили прогуляться с Небулусом до Хармонта. Шли мы дорогой, ни от кого особо не стремаясь. Наглость, как известно второе счастье, именно благодаря ему мы пришли в Хармонт, и даже завалились в бункер Майлса. Распрощавшись с гостеприимными вояками, мы двинулись обратно. Теперь уже, выполнив квест, мы с чистой совестью вышли на тропу войны. Пропустив группу из 4 сталкеров, «откусили» им «хвост», в виде отставшего. Сделали из него зомби и велели идти навести шухер по направлению к Хармонту. Надежда была конечно на то, что его группа его дождётся, а он их расстреляет, но случилось иначе – парень начал стрелять в городе по ЧОПовцам, за что и приносим извинения – не думали, что до такого дойдёт. Дальше, мы решили заглянуть на огонёк к одиночкам, благо это было по пути. Заёти с дороги не получилось – нарвались на патруль, который почему-то не рассмотрел наш хвост. Мы смогли убедить их, что нас двое (а не четверо), и благополучно убрались обратно. Вернулись к трассе и зашли с её стороны. Дальше вечер оказался безнадёжно испорчен. Я залез в окно, подошёл вплотную к сидящим сталкерам, двое из которых сидели даже без приводов, а у остальных стволы были опущены, навел на них привод и сказал примерно следующее «мужики, у меня тюн (120), поэтому все кого вижу убиты». В ответ я получил очередь и фразу от некто Примуса, что ему сказал организатор!!! о том, что голосом убивать нельзя. Для верности, вдруг я там по-русски не понимаю, мне прилетела ещё одна очередь. Я, конечно расстроился, что играя в Питере по питерским правилам увидел полное их несоблюдение, но ненадолго. Подтянулись мои бойцы, отвлекли на себя внимание одиночек, я снял с руки броник и с трёх сторон мы всех положили. Прирезал всех до кого дотянулся ножом, и собрался было собирать уши. Но получил очередь от некто Примуса. Далее, как поётся в песне, «покоряя города» Примус хладнокровно и систематически расстрелял оставшихся троих бойцов не получив ни одного шара от трёх косоруких монолитовцев. И Монолит бы с ним – я могу оказаться глухим и совершенно не различить звук шарика, который бьётся об бетон и об куртку сталкера, я могу промазать с трёх метров и у парней может дрогнуть рука (я в это ни разу естественно не верю, но игра же на честность, пока враг не признал, что в него попали-значит не попали). Но етить-колотить, когда человек со 160 тюном (его признание об тюне пушки слышали не только мои бойцы, но и сталкеры-одиночки, которые были на этой стоянке) херачит в упор очередями это уже перебор.
Прое**ав в итоге ночной штурм базы Долга вместе со снорками и зомбаками, мы с испорченным настроением и слегка оглохшие от воплей Примуса ушли спать, благо на утро нас должно было ждать веселье.
Последний день игры для 7 спартанцев начался с постройки укреплений. Времени было мало, ибо выспаться нужно было не только водителям, но получилось вроде неплохо. До базы Кактусов, как пешком до китайской границы, но продержаться почти два часа они нам помогли. Вознося, как обычно молитву, мы призывали врагов умереть достойно, и Монолит донёс наш призыв в их уши. С моей точки зрения атака организована была не очень, если бы Долг ударил одновременно с вояками и одиночками мы бы и полчаса не продержались. Но UN и одиночки стормозили, и в итоге мы все имели возможность отбиваться от долга имея в наличии двухуровневую позицию. (поэтому и в первый штурм никого не потеряли). Правда, как сняли Небулуса и Смоука я так и не понял-с одним пулемётом вместо трёх стало тоскливо. Тем не менее, мы продержались ещё довольно долго, потому что посшибали много должан в первый штурм, и отбиваться приходилось почти всегда только с одной стороны. Отдельный респект Волку, с которым мы перестреливались в последний момент – подкрути я вовремя бункер, всё могло сложиться иначе, но снайперская дуэль получилась знатная!

Ну и резюмируя.
Игру делают люди, и эта игра была сделана. Антураж, желание играть, ролёвка. Спасибо всем, кто заморочился на этот проект.
Майлс, Крыс, Смоук, Сторм – ребята, за ваш труд нужно ставить рукотворный памятник.
Смайл, Авгур, Индиго и мой первый соперник на Арене – спасибо за эти бои, за антураж, за въедливое и вдумчивое отношение к игре.
Аментус, СпиноКРЫС, Барс, Хома, Небулус, Смоук – братья, коллеги по вере, спасибо за поддержку, за спокойное отношение к не всегда грамотному командованию, за то,что во время молитвы не посылали лесом-полем, а падали ниц перед нашим Божеством. За ночные рейды, за прикрытую спину, за сваренный кофе и отличную атмосферу!
Шико – за устройство дуэли, покурилки под ЛЭП и антуражность барыги.
Физз – спасибо на добром слове, в следующий раз приходи в Монолит=).Ждём фоток.
Всем кто приехал – спасибо, за то, что дали возможность на вас охотиться и самому побыть в роли дичи.

Из пожеланий:
Очень бы хотелось, чтобы было побольше народу. Применительно к Монолиту – ещё пяток человек, да на час больше времени, для обустройства позиций, фиг бы вы сломали радар.
Городу не хватало жизни, не знаю, как именно, но вдохнуть её туда нужно.
ОЧЕНЬ!!!! не хватало Свободы.
Военные были слишком вялые – ни тебе рейдов, ни тебе зачисток, ни тебе конвоев учёных на поле артефактов.
Одиночки – пожалуй единственные кто отыграл так, как я себе это представлял. Понятно, что игра была заточена под них, но это нисколько не уменьшает их заслуг.
ИМХО, каждой базе, кроме одиночек нужен генератор, нам без него было не айс, и Монолит заряжающийся в Долге – нонсенс.
Тем не менее, это всё в плюс – опыт не пропьёшь, как известно.
Из минусов – только Примус.

to be continued...надеюсь.


Программист - это прежде всего творческая личность,а уже потом пьяная скотина.
 
MaelsДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:06 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (petrovna)
Барс, еще веселее было, когда Maelsа взяли в заложники...

Никто меня не захватывал - мы так торговались просто cool
Мы с Барсуком классно разыграли пару сцен в Боржче - поверили все присутсвующие biggrin


торгую зависимостью от Зоны :)
 
temp1arДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:18 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
орги - молодццы, вы это сделали!!! к моему огромному сожалению не попал на игру, так как меня срочно сдернули в киев, и я с этим поделать ничго не мог, но, судя по отзывам, игра была великолепна! надеюсь, что я смогу попасть на следующую...

не рой другому яму, она может стать для него окопом.
 
petrovnaДата: Понедельник, 11.08.2008, 16:26 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Maels)
Мы с Барсуком классно разыграли пару сцен в Боржче - поверили все присутсвующие

Вот и я про то-же... Когда из бара пулей вылетел человек с во-о-от такими глазами... так и рождаются Легенды Зоны!


Худший сталкер Зоны
 
HэllДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Военные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё! Спокойная мирная жизнь! К черту Зону!

Никакого Хармонта, никаких наглых сталкеров, никакого периметра, никакой больше Зоны, глаза б мои её не видели!!!

Никто не разбудит меня в половину четвертого ночи на дежурство! По ночам теперь я буду спать, а не вглядываться в темноту Зоны по ту сторону и подпрыгивать от каждого шороха. А спать я теперь буду в теплой уютной кровати, и по ночам мне больше не будут сниться снорки, прущие в диком количестве на КПП именно в моё дежурство!
И я буду гулять, не боясь наступить в аномалию, которая может закинуть мои неосторожные кишки на верхушку ближайшей сосны.
Не нужно будет психовать из-за патруля, который не отзывается по рации уже 20 минут (хотя мне почему-то кажется, что они допатрулировали до бара и выпатрулируют оттуда не раньше, чем через полчаса)… эх, надо было патрулю сказать, чтобы кофе мне прикупили, а то дежурить аж до восьми, а глаза уже слипаются.
Никакой нахальный сталкер не нарушит мой мирный сон на посту в предрассветный час, не завоет где-то одинокий зомби…
И как я теперь буду без всего этого жить?!!!!

ВЕРНИТЕ МЕНЯ ОБРАТНО!!!! 0_0

А если серьезно, то это моя лучшая игра.
Нечто потрясающее… Это прорыв в играх!
ОРГАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Мне даже страшно представить объем проделанной работы! Особенно убил Маелз. Ночь с четверга на пятницу – Маелз привез еду в бар, просыпаюсь утром в четверг – Маелз уезжает забирать игроков, ложусь спать вечером в пятницу – Маелз продолжает регистрировать игроков, просыпаюсь в четыре часа ночи на дежурство - угадайте, кого я вижу! Первая мысль: «Он что, вообще никогда не спит?!». Есть желание поставить оргам памятник посреди главной площади Хармонта… )))

Спасибо военным. С вами было здорово играть! Мы самые лучшие! UN – FOREVER!))
Спасибо сталкерам. Ваши рожи изрядно примелькались, но документы мы все равно спрашивать будем! ))) Вы были великолепны все без исключения! )))
Спасибо Долгу! При виде вас хотелось сделать save game на всякий пожарный… ))На подходе не хватало собак. ))
К Болотному Доктору зашла один раз… хватило.. ))) Спасибо за лечение, за защиту от радиации и за великолепный отыгрыш.. ))
Боржч… сталкерская нора..)) Других слов нет!
100 Рентген – очень антуражно, жаль не было времени пиво попить, т.к. выполняла квест во благо Родины.
Спасибо братьям-зомби! Все зомби Зоны – объединяйтесь! Вместе мы - сила!

Крыс! Спасибо, что позвал! )))
Ну и конечно ещё раз: КВАДу А Ураааааа!!!!! (Мочииии!!! и Кроши!!! прилагается)


Лучшее в мире привидение с приводом!
 
TakedaДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу выразить огромное уважение к Avgurу!!!Если бы не его грамотное управление Долгом то было бы не так интересно =)
Я только вечером в воскресенье понял что мне не надо идти в караул =)А жаль...
Спасибо Медведю за хорошую компанию в последнем нашем карауле, когда все спали =)
Люди которые приходил в последнюю ночь не ожидали что мы их встретим =)и вообще очень впечатлило что люди подходящие к базе ДОЛГА сами без предупреждения разряжали оружие и шли в Бар =)
Очень понравилось нападение снорков и зомбарей на базу =)отыгрыш был просто суперррр!!!! РЕСПЕКТ!!!
Большое спасибо Физз за ее присутствие на базе долга, без нее бар был бы не такой=)
Спасибо ШИКО за мега туалет типа "СОРТИР" biggrin :D построил на века =)народ его даже подсветил =)
Впечатлили ребята которые стояли с нами в последнем карауле, ребята безропотно выполняли свой долг в течении 2-3 смен. РЕСПЕКТ!!!
Флэшка и Сэт молодцы! фан с пробуждением Сэта это что-то =)
ВООБЩЕ ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!!!ДАже неудавшаяся операция по уничтожению оранжевого танка =)

ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Сообщение отредактировал Takeda - Понедельник, 11.08.2008, 17:22
 
Onegin[МОБР]Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:31 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Монолит
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
пысы. МЕГАРЕСПЕКТ Драугу за 8 "подарков" lol

Программист - это прежде всего творческая личность,а уже потом пьяная скотина.
 
ФионаДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Военные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу художественные воспоминания. Кто сказал что у Снорков не было литературы? wink Вранье и провокация)))))) Выложу позже.

Quote
Военные были слишком вялые – ни тебе рейдов, ни тебе зачисток, ни тебе конвоев учёных на поле артефактов.

ну, предположим военные тоже Монолит не видели - так что ж теперь, говорить что он проспал двое суток у себя на Базе? ;))


СНОРРРРРРРРРК ;))

- Ты кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видите как мало вы знаете о добрых феях...

 
Onegin[МОБР]Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:38 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Монолит
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
2 Фиона
кто сказал, что мы вас не видели-Большой Брат следит за тобой biggrin
Просто военные злее должны быть, они на то и военные...
пысы.это всё моё имхо


Программист - это прежде всего творческая личность,а уже потом пьяная скотина.

Сообщение отредактировал Onegin[МОБР] - Понедельник, 11.08.2008, 17:38
 
Место общения жителей Зоны » Сталкер: Жители Зоны -2008, игра прошла с 08 по 10 августа 2008 года » Подведение итогов прошедшей игры. » -= Впечатления от игры =- (как все было...)
Поиск: