Понедельник, 29.04.2024, 20:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Halk, Avgur  
Место общения жителей Зоны » Правила игры "Сталкер: жители Зоны - 2008" » Предложения и идеи игроков » Работа баров (Предложения для облегчения и усложнения жизни барменам)
Работа баров
mrVampireДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Долго обсуждали, чего бы мы хотели увидеть на следующей игре и, чтобы не забыть, лучше отпостить сразу. Потом продублирую пост в соответствующих темах к игре 2009. Не воспринимайте как критику, работа баров и так была выше всяких похвал. Просто предложения, от которых можно отмахнуться, а можно и принять во внимание.

- НЕ записывать деньги на счет игроков. Максимум - сдавать на хранение пачку налички как в камеру хранения. За плату. Почти пропадает смысл мародерства - у всех средствА хранятся в швейцарских банках.
- Меню хотя бы в единственном экземпляре на стене. Блюда типа "рагу из мяса плоти" или "Суп из псевдособаки" с ценой без скидок, т.е. по максимуму. Думаю, мало кто знал, что есть в баре и что сколько стоит. Это облегчит работу барменам, я уверен.
- Прейскурант артефактов для барменов. Я знаю, что он задумывался, но к сожалению, не был реализован.
- Кормежка и выпивка в долг. На время, к примеру на 12 часов. На момент начала игры денег недостаточно даже для того, чтобы вылечиться от паутины и перекусить после этого. Думаю, момент сверхкраткосрочного кредита сгладит ситуацию с финансовой жопой в начале игры и горой налички в ее конце. Список должников тоже можно оформить в виде настенного объявления. Злостных должников можно объявлять в розыск с наградой за их уши (дополнительные квесты и профессия хедхантера). Те, кто хочет, но не может вернуть долг - идут в бой на арену без снижения репутации. Насколько я знаю, "одалживание" как таковое было, но никто не парился по этому поводу. "Кредиты" были записаны где то глубоко в тетрадке и о них просто можно было забыть.
- Тут же про арену. Думаю, барменам можно заняться букмекерской деятельностью, т.е. организовывать бои, естественно за вознаграждение (жулик-бармен предлагает выпивающему бойцу поучаствовать на арене и найти ему противника за треть выигрыша, к примеру). Идея Арены очень хороша и хотелось бы увидеть ее более полную реализацию.
- Больше барменов. Как показала практика, бармены хотят играть, а люди хотят есть и пить. Кроме того, бармены тоже человеки и хотят спать и есть. 4 человека в баре - логичный минимум.


Некоммуникабельная тварь в закрытом пространстве с обратным отсчетом людей
 
Smouk-RedKaktussДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mrVampire)
НЕ записывать деньги на счет игроков.

Изменения уже внесены в Сталк.нет

Quote (mrVampire)
Меню хотя бы в единственном экземпляре на стене.

Это к Шико.

Quote (mrVampire)
Прейскурант артефактов для барменов.

Озвученный косяк. Все будет.

Quote (mrVampire)
Кормежка и выпивка в долг.

У бармена и так хватает проблем.

Quote (mrVampire)
- Больше барменов.

Барменов больше не надо. У них на этой игре и так будет работы кроме еды пипец - и что бы понять всю систему нужен опыт. Нужно больше помогающих.


Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.
------
Ходячая аномалия (с) Авгур
 
ШикоДата: Вторник, 19.08.2008, 00:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
mrVampire

НЕ записывать деньги на счет игроков
Говорят, будет.

Меню хотя бы в единственном экземпляре на стене
Будет.

Прейскурант артефактов для барменов
Это был небольшой косяк. На самом деле, ценник артефактов прежде всего зависит от настроения бармена и его отношения к конкретному человеку, так что ориентировочный ценник бармена игроков касается только в ориентировочном плане. А там -- как кто сторгуется :-)

Кормежка и выпивка в долг
Теоретически возможно, но опять же зависит от настроения бармена и конкретного человека. Если Вася уходит на выгодный квест, то его вполне можно накормить в ожидании, что он таки расплатится. Неизвестного Петю с непонятной репутацией кормить в кредит я не буду. У нас классическая рыночная экономика, а не благотворительное общество помощи малоимущим.

Больше барменов
Бармен, по сути, один. В некотором смысле, на этой игре мы с Албанцем были одним человеком с разными лицами. Остальные -- помощники, уполномоченные или нет решать те или иные вопросы. Их планируется больше, да.

Сообщение отредактировал Шико - Вторник, 19.08.2008, 03:02
 
alhimikДата: Пятница, 22.08.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю нужен перечень артефактов что есть что и какого цвета, хотябы в 100 ренген. человек наконец дошел до бара по дороге изходя слюной на красные артефакты, и тут узнает что их можно было взять голыми руками!! devil
 
Smouk-RedKaktussДата: Пятница, 22.08.2008, 13:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alhimik)
я думаю нужен перечень артефактов что есть что и какого цвета, хотябы в 100 ренген. человек наконец дошел до бара по дороге изходя слюной на красные артефакты, и тут узнает что их можно было взять голыми руками!!

А ты думал.... Зона.


Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.
------
Ходячая аномалия (с) Авгур
 
ШикоДата: Пятница, 22.08.2008, 14:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
alhimik
А что поделать? Жизнь -- она жестокая штука ;-)
 
СетДата: Пятница, 22.08.2008, 23:57 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
изменить бы размеры контейнеров...а то под 2 арта давали чумаданы...это конечно ппц
 
Smouk-RedKaktussДата: Суббота, 23.08.2008, 00:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сет)
изменить бы размеры контейнеров...а то под 2 арта давали чумаданы...это конечно ппц

Иначе его слишком легко спрятать. Хотя были умельцы ;)


Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.
------
Ходячая аномалия (с) Авгур
 
СетДата: Суббота, 23.08.2008, 21:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
вот ща глупый вопрос? от кого?
 
Smouk-RedKaktussДата: Суббота, 23.08.2008, 23:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сет)
вот ща глупый вопрос? от кого?

От сталкеров, военных... на будущее от других негодяев wink


Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.
------
Ходячая аномалия (с) Авгур
 
СетДата: Среда, 27.08.2008, 02:04 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
тогда в чем прикол? если не сныкать ясчик - это палево 100% я говорил про незначительное уменьшение в размерах + сделать немного удобными для переноски - ну там на пояс цеплять или как сумку через плечо....
 
AvgurДата: Среда, 27.08.2008, 02:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
Сет!
Народ умудрялся так эти контейнеры прятать, что личный обыск приходилось делать. biggrin
Все нормально. Габариты вполне приемлемые. cool


Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.
 
NeketДата: Среда, 27.08.2008, 07:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Avgur)
Все нормально. Габариты вполне приемлемые.

+1
"не всё конфетка в рот,бывает и лопатой на морозе"))))


Bundesstalker.

Сообщение отредактировал Neket - Среда, 27.08.2008, 07:45
 
СетДата: Среда, 27.08.2008, 13:52 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Долг
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
больше небуду ничего писать angry

Сообщение отредактировал Сет - Среда, 27.08.2008, 13:53
 
stormNWSДата: Среда, 27.08.2008, 23:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 2
Статус: Offline
размер контейнеров был обусловлен размерами артефактов, а они были разными, и длинными и широкими и маленькими.

всем обиженым будем на след игре выдавать разноцветные презервативы вместо ящегоф cool biggrin

 
Место общения жителей Зоны » Правила игры "Сталкер: жители Зоны - 2008" » Предложения и идеи игроков » Работа баров (Предложения для облегчения и усложнения жизни барменам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: