Четверг, 16.05.2024, 10:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Avgur  
Место общения жителей Зоны » Творческий уголок » Фанарт сети » Вступление - художественная часть (проба пера, ногами не пинайте.)
Вступление - художественная часть
MaelsДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
Над поселком пронесся очередной крик "Счастья для всех!!! Даром!!!! Никто не будет обижен!!!" и затих за оврагом. Эти чертовы монстры перли уже второй день и настойчиво пробивали бреши в периметре.
Патроны были на исходе, но еще больше на исходе были люди, заряды к гранатаметам кончились на третьем часу атаки этих тупоголовых псевдособак и юрких снорков - они все как будто с цепи сорвались! в течении 4,5 часов накатывали безостановочно, волнами, как убегающие от водного потока крысы в тонелях.
Все-таки не надо было пускать в поселок вчера того мужика со шрамом на лице, какой то он необычный, вроде сталкер, но не похож на остальных. Чувствуется в нем что-то не отсюда, что-то непонятное - пугает больше всего догадка, что понять что именно с этим мужичком не так - тебе не суждено.
Даже кличка у него дурацкая какая-то - Меченый.
Странно, позавчера вечером должен был быть выброс, так и не дождались....
Слухи непонятные ходят. Я даже их записывать стал, сопоставлять.
Вон Федька вернулся с дальняка. Вот дурень, ну нафиг он пошел к Саркофагу? Вернулся чуть живой, белый как смерть, без автомата, бормочет фигню какую-то, в одной руке ПМ, в другой граната - аж пальцы белые, если разжали. Рюкзак опять потерял где-то. К вечеру стал приходить по тихоньку в себя. Но все равно чушь какую-то несет про Саркофаг, какой-то выжигатель, через предложение бормочет "дошел...дай мне силы... дай мне здоровье..."
В кармане ПДАшку нашли - очень интересные записки Федя сделал.
А! вы же его не занете - у него погоняло Жук, не потому что он инсектоидная наружность или походка, нет он жучара по жизни. Соберутся ребята за кордон за хабором, он тут как тут, ныть начинает "мужики, ну можно я с вами? ну возьмите меня с собой?". Поначалу все брали, не отказывали, так этот жук чуть где паленым запахнет умудрялся пропасть, пересидеть, и вовремя "найтись". А всю обратную дорогу будет вам расказывать сказки как он один с 2 обойм ПМовских (ну как же - автомат заклинило!) трех псевдособак завалил, а в ложбинке гроздь рачьих глах нашел случайно. ну точно жук - пересидит где нить под кустом всю заваруху, а потом про свои подвиги заливает. Ну так мы то привыкшие уже к нему, даже стебать его перестали за его трусость.
Так вот, слили я к себе его записки и вечерком почитал - Федя Жук действительно многое видел с норы где по обыкновению он пережидал очередной страшный момент своей жизни. Не думаю что он набрехал в тексте и хронологии - слишком уж ярко и точно все описано, он всегда на детелях прокалывался типа цвета псевдособак, количества снорков.
Так вот, почитал я его записки, сопоставил со слухами - прям картина маслом перед глазами встал Саркофаг. У всех в Зоне как помешательство случилось, вот прям как последних два дня с монтрами, что наш поселочек прессуют - все пошли к этому проклятому Саркофагу, так как еще по старой легенде там якобы есть Шар, коснувшись которого можно загадать желание и оно тут же исполниться. Ну я то старый уже для таких походов, да и в джинов верить перестал лет двадцать назад, аккурат после того как первый раз в ведьмин студень угодил.
Ведь Федька реально дошел почти до самого Саркофага. Он видел этих безбашенных ребят со Свободы - они шли на монолитовские пулеметы в полный рост. Ну скажите это нормально идти на пулемет в атаку? да еще в полный рост? конечно свободовцы почти все легли в первый час штурма Саркофага. Не, ну не все конечно - человек тридцать успели откатиться назад и уйти - сейчас наверное где-нибудь в Зоне раны зализывают и думают чего им дальше то делать.
Второй волной шел Долг - тоже те еще типчики, но они поумней были - они пулеметные гнезда сначала с РПГ и подствольников обработали и уже после этого в атаку пошли. Но за первым периметром их ждал сюрприз, которого они, по всей видимости, не ожидали - зомби. Представьте себе человека, с белыми глазами, который не хочет есть, пить, у него остался только один инстинкт - убить, а самое фиговое - они не чувствуют боли, они уже умерли один раз. Вот и ходят эти зомби на несгибаемых нога за первым периметром Саркофага, как слепые котята тыкаются во все, но не дай бог метрах в двадцати увидят живого человека, все, хана человеку. Даже на этих фанатиков из Монолита нужно не много патронов, а вот зомбаки требуют на себя очень много патронов, а наши друзья не на патронной фабрике работают, к сожалению.
Долговцы бились до последнего, но до второго, внутреннего периметра дошли единицы. Я вот кстати раньше не верил поговорке "видишь долговца - оглянись, значит где-то под кустом военный сидит", а ведь не брешит фольклор. Не дожидаясь того как долговцы стали кончатся в дело всптупили вояки. Вот что делают регуляные тренировки и господдержка - они быстро и оперативно дожевали внутренний периметр Монолита и ворвались в здание самого Саркофага. но странное то что внутри были слышна стрельба, из окон вылетали шальные пули, слышались разрывы гранат в коридорах - из Саркофага НИКТО не выходил даже после окончания боя, очень странно...
А потом появились как чертик из табакерки сталкеры, полезли со всех щелей, Саркофаг стал окончательно похож на большой муравейник. Все ломились в Саркофаг. к вечру все стихло, кто снаружи живих остался активно начали расползаться по норам - до выброса всего 2,5 часа оставалось.
Монолитовцам эти выбросы как зайцу велосипед, одно слово - фанатики, веруют во что то свое и уверены что их бог оберегает их от всех напастей Зоны. А ведь им действительно пофиг на аномалии, радиацию, зомби у них толчки драят, а монстры чуть ли не домашние любимые питомцы. Так вот, часа за два до выброса монолитовцы начали выходить из Саркофага и тут же расходиться по постам охраны - как будто ждали еще одну волну. Остальные монолитовцы выносили странные металические ящики и какое-то оборудование. Много оборудования (а где они столько электричества берут? наверное их бог его так дает или аномалию какую специальную для них придумал) вынесли.
Федька засмотрелся на это все да и запоздал вовремя отойти на безопасное расстояние - накрыло паренька. Зато теперь в нашем поселке есть парень, который был на территори Соркофага во время выброса. Интересно, когда он окончательно оклемается? к нему столько вопросов...


торгую зависимостью от Зоны :)
 
КрысДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 4
Статус: Offline
Дана отмашка, путь открыт,
И ты, не думая, идешь,
Дорога под ноги бежит,
А ты все ждешь, пока живешь,
Может, когда-нибудь
Найдется луший путь,
И время - не беда,
Ну а пока ты жив -
Перед тобой лежит
Дорога в никуда.
"Черный обелиск"
 
stormNWSДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 2
Статус: Offline
Уныло стебли тянутся сквозь грязь,
Как волосы сраженного чумою.
Земля -- кроваво-слизистая мразь.
Здесь конь слепой стоит не шевелясь...
Откуда? Словно дьявол, веселясь,
Из адских бездн привел его с собою!

Он жив? О нет! Он мертв уж сотни лет.
Пусты глазницы, ветер спутал гриву,
И плоть гниет, и обнажен скелет.
Уродств таких, я мнил когда-то, нет!
Он, верно, стал причиной многих бед,
Чтоб отомстили местью -- столь глумливой!

Роберт Браунинг "Чайльд-Роланд дошел до Темной Башни"

cool

 
WildkillerДата: Среда, 02.04.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Зона, Зона - мать родная....
Растудыть ее туды!
Поднимай свой ствол, бродяга,
Принимайся за труды!


Ленин мыш!
Ленин дыш!
Ленин кагдыгыш!(В.И.Ленин)
 
Место общения жителей Зоны » Творческий уголок » Фанарт сети » Вступление - художественная часть (проба пера, ногами не пинайте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: