Воскресенье, 05.05.2024, 04:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Смайл, Avgur  
Место общения жителей Зоны » Сталкер: Жители Зоны -2008, игра прошла с 08 по 10 августа 2008 года » Подведение итогов прошедшей игры. » -= Впечатления от игры =- (как все было...)
-= Впечатления от игры =-
aramonДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
В двух словах:

Было очень-очень круто!

А если более развернуто, то действительно понравилось практически все. Очень антуражный полигон - ржавые ангары, полуразрушенные здания, бункеры, колючка - место было выбрано прекрасное (да еще и погода в субботу стояла типично "сталкерская" - облачно, пасмурно, иногда -мелкий дождик, вечер порадовал потрясающим закатом). Классно сделанные аномалии - радиация или жаровня, к примеру, заставляла реально застрематься и бегать =) Знаки опять же расставлены по лесу, иногда - какие-либо визуальные подтверждения близкой аномалии, все просто отлично! Единственно что - ИМХО, видов аномалий было слишком много, многие путались и не могли понять, во что вляпались. Да и приборы периодически подводили - идем, бывало, втроем гуськом, первые двое проходят нормально, замыкающий ловит "паутину" =/ Но задумка - супер, надо просто отшлифовать немного =)

Очень порадовал великолепный, антуражный Долг: замечательно оформленная база и прекрасный бар "100 Рентген" - в отличие от темного, низкого и непонятного Боржча, там было действительно хорошо весело, чувствовалась АТМОСФЕРА сталкерского бара. Респект организаторам!

Да и вообще - за антуражность спасибо ВСЕМ, без исключения, игрокам: вояки были немного ленивы и при любом случае проверяли документы на Базе, но в Зоне ходили только кучками и постоянно стремались всего и вся; Долг - собран и готов к бою, чувствовалась дисциплина и порядок; Монолит - ну, эпизод с захватом одного из нашей пятерки во время ночного возвращения в Хармонт, когда мы, четверо, ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ исчезновения пятого вплоть до прихода на базу, говорит о многом, молодцы! да и финальный штурм был захватывающим. Сталкеры были действительно сталкерами - разношерстным людом, и каждый занимался своим личным делом. Монстры - прекрасны, почти всем ребятам, отыгрывающим снорков или зомбов, пятерка в зачетку =))) Кстати, я на игре так и не встретил Псевдо-Гиганта или Излома - они были вообще?

Под конец - небольшая ложка дегтя в бочку меда:

- я так и не понял - было ли обещанное двухразовое бесплатное питание для игроков? wink Не знаю, надо было это как-то почетче обозначить, талоны какие-нибудь выдать, что ли )) Просто так подходить к бармену и клянчить халявную жратву - тупо, а денег на первых порах сильно не хватало. Хорошо, что с нами поехала девушка одного из камрадов и убедила закупить в Ленте не только бухло, закуску, бомж-пакеты и табак для кальяна, но и дополнительный хавчик - "мало ли что". В итоге, пока не разжились деньгами, только собственной едой и спасались =)
- то же самое с водой. Вот ее-то реально недоставало, особенно утром второго дня, после ночных возлияний за здравие =))) Естественных водоемов в ближайшей округе, как я понял, не было, а в барах все как-то закончилось... Оставили бы НЗ, что ли ))
(На самом деле, все это некритично и более того - орги практически подарили нам, игрокам, эту игру, вложив практически половину (если не больше) собственных средств в общий бюджет "Сталкера". Так что мои вышеперечисленные замечания вполне можно считать малообоснованными wink )
- дисбаланс в экономике: минимальный стартовый капитал, на который можно было купить всего три стакана колы в баре, и горы денег под конец первого дня, которые непонятно было куда девать - кушать/пить уже не хотелось, а гранаты и бронежилеты появились, как я понял, только под самый штурм Монолита, да и то только в 100 Рентген, до которого дошли не все ))

Но в общем и целом - очень позитивно, я не пожалел ни об одной минуте, проведенной на игре. Большое спасибо организаторам, подарившим нам такого классного "Сталкера"! Не менее большое спасибо игрокам - за то, что не загубили подарок, все были адекватны и хороши =))) Надеюсь, что в будущем году на Большом "Сталкере" все будет так же круто и даже лучше!

Отдельные благодарности:

- всему ДОЛГу, за то, что они клевые и на их территории было действительно интересно!
- персоналу бара 100 Рентген за антураж, интересные квесты и вкусное пиво =) Совсем отдельная благодарность - лично Ире aka Fizz, которая успевала, по-моему, везде - и еду подогреть, и пиво разнести, и даже в карты со сталкерами перекинуться =)))
- ученым за Большого Человекоподобного Робота (тм), который внес элемент неожиданности и драйва в игру =) А также лично Dinalf'у, за зомбика и вообще за дела давно минувших дней (фоллаут-2006 помню до сих пор ;))
- болотному доктору за щедро раздаваемую защиту, благодаря которой мы благополучно стащили вторую Ночную Звезду. Ну и вообще за антуражность =)
- неизвестному снорку, который, мужественно перенося шквальный огонь, все-таки умудрился догнать меня у самого бара 100 Рентген и прибить практически у дверей =))) Было волнительно!
- позитивному сталкеру Цыгану за поход за голубикой для Ирины. Делянка была зачетная, наелся шикарно! =)
- Монолиту, бойцы которого действительно дрались до последнего, чуть-чуть не дотянув до активации Выжигателя.
- двум парням, электронщику Смоуку и его напарнику в форме ДОЛГа, за море ценной информации об игре, наводку на Ночную Звезду и вообще за все-все-все - спасибо, ребята!

Увидимся на Сталкере-2009!

От лица группы сталкеров, утащивших обе Ночные Звезды wink - Сергей "AramoN" Путилов.

 
MaelsДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
ребята, спасибо всем кто приехал и действительно жил, в пусть и маленькой, но Зоне.
Арамон, согласен во всем, обязательно учтем.

я кормил всех кто просил, может конечно немного невкусно, но кормил или выдавал б/п. Но из персонала в баре был только я один и, к сожалнию, не смог заранее его (бар) отстроить.

Завидую игрокам, так мне, как одному из оргов, так и не удалось полноценно вкусить все прелести зоны, один раз погулял обычным ироком и был искренне поражен обликом зоны.

отдельно хочу поблагодарить людей, без которых этой игры не было бы в принципе:

Алексей Крыс - уговорил меня, постоянно общался с игроками, руководил Долгом, придумывалквесты и много чего сделал для подготовки и осуществления самой игры.

Алексей Смоук - технический гений, он воплотил все наши идеи в электронные девайсы, не спал ночями в руках с пояльником и героически (другого слова нет - я бы так не смог) в течении всей игры перемещался по зоне и ставил новые аномалии, благодаря ему Зона была живая.

Антон Шторм - его неутомимость на подготовительной стадии (все ролевые моменты и фишечки), и неутомимость в зоне (он вместе со Смоуком всю игру ходил и вслед за обновлением аномалий обновлял артефакты), без него Зона тоже бы не смогла жить своей жизнью.

Сергей Медведь - благодаря ему у нас не было проблем с милицией и властями, а так же была охрана.

Михаил Авгур - без этого человека к нам бы не пришли очень хорошие люди, которые в свою очередь так же внесли большой вклад в процесс подготовки и саму игру. Думмаю чтобез него Долг не был бы таким боевым и сплоченным, готовым к любым ситуацим в лубую минуту.

Такого БОЛОТНОГО ДОКТОРА больше ни у кого нет - Слава, большое тебе спасибо за такое глубого вжитие в роль (кто посещал те оценили твою хибарку).

ВСЕМ КТО В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛ - СПАСИБО!


торгую зависимостью от Зоны :)
 
AvgurДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
Доброго Всем Вам Здравия, СТАЛКЕРЫ!!!
Вы действительно доказали, что можете так называться!!! Мы очень старались, чтобы Ваша жизнь в Зоне была как можно более насыщенной и опасной. Единственно мне жалко, что я не смог своим ребятам из ДОЛГа дать полноценно пожить в игре. Нас было слишком мало и я был вынужден их полностью задействовать в карауле по охране базы. Но иначе нас бы вынесли монстры в первый же игровой день. Чего только стоили атаки снорков под покровом темноты. biggrin

Большое спасибо всем Вам, что поверили в наш проект и приехали на игру. Лично для меня он стал частью жизни и я его всеми силами буду поддерживать.

До встречи на дорогах Зоны!!! biggrin


Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.
 
IndigoДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не мастак писать, но всё же постараюсь описать свои впечатления.

Мне понравилось, действительно понравилось, я вскрылся, я боялся, меня накрывала и не отпускала Зона.

Хочу сказать спасибо оргам – У вас всё получилось, с нетерпением жду продолжения уже сейчас продуманна концепция на будущий год, в скором времени начну готовиться к новой игре happy .

Спасибо Авгуру за Долг – Авгур ты настоящий человек Долга!

Спасибо болотному Доктору – Слава надеюсь на продолжение нашего дуэта в будущем году wink

Спасибо Смоуку за примочки – было страшно и интересно.

Спасибо Физз и Петровне за зомби wink

Спасибо неизвестному собаку за череп biggrin

И самое главное спасибо моим хлопцам – В этой жизни я могу доверять только Вам, спасибо!!!


ЗОМБИ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!

Сообщение отредактировал Indigo - Понедельник, 11.08.2008, 11:31
 
DinalfДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Ученый
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо организаторам - было здорово и необычно.
Мы с коллегой получили массу удовольствия, не говоря уже о том, что наука, движимая нашими руками, сделала такой скачок вперед, что все предыдущие... извините, забылся..

Что больше всего понраилось:

Электроника аномалий - это просто фантастика! Слов нет! Зона получилась совершенно реальной - опасность ждала везде: и на открытой местности, и в лесу, и на земле и под землей.
Полный восторг и срыв мозга!

Полигон - вообще мечта. Минимум опасности и максимум антуража.

Игровые бары - респект! Правда, их стоило поменять местами - большой и светлый поставить в Хармонт, а маленький и темный - в Зону.. Но в любом случае, кабаки были отличные. Оформление в 100 Рентген - вообще зачотище!

Монстры - вот где была настоящая ролевая игра! =))) Народ жег не по-детски! Монстрам респект!

Управление игрой мастерами - достаточно мягко и ненавязчиво - через выдачу квестов. Хотя и хрен увильнешь.. =)

Антураж игроков - супер! Глаза радовались постоянно. Сталкеры были сталкерами, ООН-овцы - ООН-овцами, Долг - Долгом, а монстры - монстрами =)

Ну и чисто для порядка - пара недостаточно проработанных моментов (сугубо ИМХО):

Хармонт так и не стал городом.. Видимо из-за того, что кроме контингента ООН и редких отдыхающих сталкеров его никто не населял. В результате, миссия ООН оказалась по сути, номинальной и солдаты выглядели какими-то потерянными. Ну и занимались несвойственными им вещами - шлялись по зоне, торговали артефактами и т.п.
В будущем было бы здорово увидеть больше "мирных" объектов: например, банк, газету, китайских перекупщиков, лавку "1000 мелочей", институт в конце концов! =) и т.п.

В сюжете игры была явная предрешенность, плавно переходящая в обреченность: все знали, что в воскресение утром будет Штурм Монолита и в меру сил к этому готовились. Все четко понимали, что должно произойти, что не должно, что возможно и что - нет. Поэтому интрига в общем сюжете отсутствовала. Наверное, не все здесь присутствующие восприняли это как недочет, но мне очень не хватало этой интриги!

А в целом, впечатления от игры очень хорошие!
Еще раз, большое спасибо мастерам! Будем с нетерпением ждать продолжения в будущем году!
Если в начале этого игрового сезона говорили, что будет три игры по "Сталкеру", то в будущем сезоне, я уверен, будут говорить про один - настоящий "Сталкер" и одну-две подделки. =)

Спасибо за игру!

 
БарсДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Монолит
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Огромнейшее спасибо организаторам - организовать все на таком уровне было очень и очень непросто... (Смоук со Штомом, похоже, вообще не спали).
Также большущее спасибо игрокам - отыгрыши были велеколепнейшие (отдельные спасибо Долгу, база которого была просто реально военизированным лагерем с охраной и т.д. в любое время суток и доктору с ручным зомби ("- Cам ты бухой") smile

P.S. aramon, Псевдогиганта мы таки всем Монолитом у ангаров видели smile даже убегали от него smile


Вперед и вверх!
Si vis pacem, para bellum
 
NeketДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ ИГРОКАМ ЗА ЧУДЕСНУЮ ИГРУ!!!!!!! hands

Bundesstalker.
 
Smouk-RedKaktussДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
По итогам игры можно точно сказать, что она удалась.

В первую очередь - СПАСИБО ИГРОКАМ!

StormNWS - без него так контролировать зону и ее хитрые повадки (даже для нас оргов) было бы нереально. Ибо в тех случаях, когда я уже не был в состоянии передвигаться он менял меня шел один, потом наоборот.
Маелз, вдохновитель и человек спокойствия. Бывало, до игры когда уже казалось все - миру пришел конец, позвонил, поговорил и вроде проблем то и нет :D
Крыс, всегда удачно решал орг. проблемы возникаемые рядом с баром и на территории долга. Один из движителей проекта, автор многих квестов.
Медведь, скажем спасибо за постоянную готовность помочь во всем. Мягко говоря благодя нему у нас во время игры никогда не возникало проблем с властями.
Болотный доктор - ну тут я говорить ничего не буду. Человек приехал к нам из Припяти оставив там своего раненого излома на самообеспечении :D
Авгур, такое грамотное управление базой Долга вызывает уважение!
Барменам, вы настолько делали все четко, что остается только восхищаться!
Fizz, без тебя бар 100 ренген был бы не таким красочным и там все время были бы очереди, спасибо! :D

По электронике:
Можно уверенно сказать, что электроника действительно была игровым механизмом и работала!
Я видел людей, которые при каждом писке дергались на шаг назад, которые говорили "Пойдем за тем сталкером - он более чувствительный". На счет того, что видов аномалий было много - не согласен. Имхо их было как раз столько, сколько можно было запомнить. Зато в следующем году вы то уже путаться не будете! Опытные сталкеры - это же ценность ;)
Самый большой выявленный баг в результате игры - редкое убивание "мертвяком", вышел косячок который легко устраним, но из-за не продолжительности тестов(проверяли то часто, но не долго) выявлен не был. Все будет исправлено.

По игре:
Увидев настолько антуражно умирающих зомби я понял, что игра удалась. Не видел за игру ни одного зомби и снорка которых плохо отыгрывали. Это чудо. Я в шоке. СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!
Люди бегущие к доктору от паутины - просто восхищало :D Да в след. году патуина будет обозначена скорей всего более ярко, так как согласен, что не везде можно было понять, что она там есть. Некоторые, конечно, все равно отмечать не будем - зона все таки.
Братья МОНОЛИТОВЦЫ - мы в 7 держались почти два часа!!! МОНОЛИТ ЛЮБИТ И БЕРЕЖЕТ НАС!

П.С.

Quote (aramon)
- двум парням, электронщику Смоуку и его напарнику в форме ДОЛГа, за море ценной информации об игре, наводку на Ночную Звезду и вообще за все-все-все - спасибо, ребята!

Напарник - это один из оргов StormNWS или по простому Антон :)


Мир абсолютно справедлив. Несправедливость - это вывод, который ты делаешь исходя из далеко не полного изображения окружающей тебя действительности.
------
Ходячая аномалия (с) Авгур
 
stormNWSДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 2
Статус: Offline
хочется сказать спасибо всем, всем всем. меня просто преполняют эмоции и голова отказывается что то связно писать smile вот надеюсь к завтрашнему дню я поотойду и напишу все то что хочу сказть biggrin
 
КрысДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕБЯТА ЭТО БЫЛО СУПЕР!

Для нас это была первая игра такого масштаба и я могу сказать что она у нас удалась. Очень хочеться поблагадарить всех моих друзей которые так или иначе привнесли свою лепту в проект. Очень много просто хороших людей нам сочуствовало и помогало просто так. Что меня вообще удивляло biggrin Я узнал очень много действительно хороших людей. С вами очень хорошо и работать и отдыхать.

Отдельно отмечу Ивана. Этот человек вообще перевернул мое мнение о людях в целом. Неоценимый труд он проделал готовя эту игру для всех нас. Работал за троих и приэтом ни на что не жаловался. Просто супер человек. Уж не говоря о том что его авто нас реально выручал не раз. Спасибо тебе!!!!

Моим братьям оргам скажу лишь одно. МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
Спасибо что у вас как и у меня хватила терпения и сил чтобы все это начать и довести до финала. Один я бы точно не смог. И мне приятно что из нас получилась такая отличная команда. Я думаю что название нашей мастерской группы будет теперь "КВАД А" ( так как у нас два Антона и два Алексея ) И в следующем году мы сделаем для игроков еще больше.

Спасибо всем игрокам так как без вас у нас все это не получилось бы так хорошо. Вы действительно нас удивляли своим желанием играть и я прошу сохранить его на следующий год.

Спасибо Всем кто был. Спасибо моим близким которые понимали меня и не лезли пока я готовил игру. Спасибо друзьям которые забыли как я выгляжу но не роптали и все понимали.

Я лично очень доволен проделанной работой. И ваши аплодисменты в конце игры это лучшая награда для орг. группы.

П.С. Хочу отметить бойца Волк из группировки Военные так как именно он не дал Монолиту завершить ремонт на объекте Радар и на след. игре Радар не будет излучать Пси-излучение.

 
ShaftoДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Военные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем организаторам и игрокам! Получилась просто шикарно. Поражает тот колоссальный объем работ, который провели орги! Зона, сталкеры, мутанты и аномалии погрузили в мир Сталкера на все 200%!
Спасибо всем, кто участвовал и организовывал! Всем, кто помогал скоротать время во время охраны бара и поддержал идею спонтанной организации "Свободы". smile
По поводу ложки дегтя, хотелось бы все же получше проработать статус и идею Хармонта, так как в процессе появлялось куча непонятных моментов, которые немного портили впечатление, но быстро забылись.
Спасибо еще раз! Надеюсь встретиться со всеми в следующем году! Опытные военные тоже наверняка будут нужны. smile
 
h0maДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Монолит
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Впечатления только положительные!
Уехал с ощущением приятно проведенного времени.
Игра – супер! Орги постарались на славу, не схалтурили ни в чем.
Болотный доктор – это что-то! Особенно, его «ручной снорк». Когда их увидел, оторопел ))))
Арты хотелось собирать, красота! Жаль, права не имел на это )) Но один арт слямзил домой.
Полигон выбран очень удачно, разнообразен и антуражен. И лес и поле, и ангары и даже маленький водоем.
Монолит! Братья по оружию! Я восхищен! Как мы пленного взяли, - словно по учебнику!
На следующем Сталкере (надеюсь, он будет), всех РАЗМОЛОТИМ!
 
petrovnaДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Кажется, что все слова благодарности, которые можно был сказать уже сказаны, но не боюсь повториться. Это была не игра. Это был маленький кусочек настоящей Зоны, какой она должна быть.
Огрмое спасибо "КВАД-у А". Орги работали на износ, не успевали поесть и почти не спали.
Огромное спасибо Вампиру со-товарищи, за то, что взяли под крыло и опекали.
Огромное спасибо: Цыгану и Смайл - за танец с саблями, Доктору - за лечение, Индиго - за зомби Бенито, стае сноркрв - за адреналин, Албанцу, Шико и Физз - за еду, питье и душевное тепло, Авгуру - за помощь во всем.
Спасибо за синяки на ногах, а не на голове.
Спасибо за дележку последней водой.
Огромное спасибо всем!


Худший сталкер Зоны

Сообщение отредактировал petrovna - Понедельник, 11.08.2008, 14:12
 
AvgurДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты не права Наташ со своей подписью. У нас не было и нет худших и лучших.
Мы просто жили и живем в этом мире СТАЛКЕРА так, как оно и должно быть. И каждый делает все от него зависящее, чтобы эта жизнь была как можно более интересной и напряженной. Твой вклад в общее дело помог создать этот Мир Игры.
И этим все сказано. biggrin


Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.
 
IndigoДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:00 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Присоединяюсь к Авгуру, Наташа не наговаривай на себя!

ЗОМБИ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ!

Сообщение отредактировал Indigo - Понедельник, 11.08.2008, 15:01
 
Место общения жителей Зоны » Сталкер: Жители Зоны -2008, игра прошла с 08 по 10 августа 2008 года » Подведение итогов прошедшей игры. » -= Впечатления от игры =- (как все было...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: