Четверг, 16.05.2024, 10:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Место общения жителей Зоны » Флудильня » Архив » Отчуждаемость.
Отчуждаемость.
ГлокДата: Четверг, 03.04.2008, 18:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорош покойник, торгующий снаряжением.... smile

-"Мойша, откуда таки у тебя такие шикарные часы? - Это мне папа, когда умирал, продал."(с)


Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят...
 
stormNWSДата: Четверг, 03.04.2008, 18:39 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, шары не отчуждаются. Вы можите их продать, подарить, но обиртаь их нельзя. Умерший, по желанию может передать вещи другу что бы тот потом их вернул, если выживет. Но артефакты больше положенного брать нельзя ибо помреш от облучения. (инфа по артефактам будет вскоре выложена) Сталкеры после смерти выкладывают артефакты в обязательном порядке, даже если их не обобрали.
 
ШикоДата: Четверг, 03.04.2008, 19:21 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Avgur
Членам одного подразделения запрещено обирать своих погибших.
Не согласен. Если, допустим, встретились два отряда, у одного все убитые, у другого -- только двое, то их товарищи должны иметь возможность забрать их вещи. Что касается шаров и т.п. -- то никто не возбраняет выдать вернувшемуся из мертвятника товарищу изъятый комплект (оформив как подарок -- ведь по сути вернувшийся из мертвятника уже _другой_ персонаж, пусть и с тем же ником) -- тем более, что друзьям надо помогать wink
 
AvgurДата: Четверг, 03.04.2008, 19:30 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Долг
Сообщений: 444
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не говорю про сталкеров , бандитов и Монолит. Те могут валить друг друга пачками, пожалуйста.
Я говорю про Военных, ДОЛГ и СВОБОДУ. Ну не принято у нас обирать своих, если только от этого не зависит собственная жизнь. А мародерничать сослуживца впрок... Ну не знаю. Шары отбирать нельзя, а чего тебе в бою еще надо?
А артефакты он и так выложит когда в мертвяк пойдет. Подходи и собирай.

P.S.
Тем более я играю 0.25 и 0.28 шарами Гвардера. Ну машинки у меня под них заточены. Так что 0.2 нонейм мне однозначно не нужны. Здесь я со Смайлой абсолютно согласен.


Много взрывчатки не бывает. К рассчитанному добавь еще килограмм.
-----------------------
Кто кому чего должен будем разбираться тогда, когда монолит пойдет на сувениры в нашем баре.


Сообщение отредактировал Avgur - Четверг, 03.04.2008, 20:25
 
СмайлДата: Четверг, 03.04.2008, 20:09 | Сообщение # 20
доктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот зачем мне разнокалиберные шары в одной куче, пусть и халявно отчуждённые?
Правильно, ни к чему.

Всё ж решено давно, что мусолить?


Ночь. День. Свет. Тень.
И я между ними, оборотень.
------------------------------------
"Скорость вылета пули из автомата Калашникова около 700 м/с. Игроки должны об этом помнить и не подходить ближе 2 километров."
 
ALEFДата: Среда, 09.04.2008, 12:51 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Avgur)
При одинарном ранении игрок надевает желтую повязку и не может пользоваться той конечностью, которая пострадала. Про ранение в голову и туловище я не говорю. Они влекут игровую смерть. Если в течении 15 минут игроку не оказана медпомощь - он погибает, одевает дополнительно красную повязку и отлеживает еще 15 минут в качестве убитого.

Этот момент равно как и смерть скорее должен быть на честность.
Во время перестрелки зачастую будет некогда будет доставать и одевать жёлтую повязку.
Полез за повязкой, отвлёкся, получил шар в бубен или гранату проморгал. Спрашивается - на кой оно тогда нужно было?

 
HalkДата: Среда, 09.04.2008, 13:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Долг
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ALEF)
Полез за повязкой, отвлёкся, получил шар в бубен или гранату проморгал. Спрашивается - на кой оно тогда нужно было?

дык шовалиться надо быстрей и не мограть biggrin а разговоров вокруг систем и макеровок ранений были, есть и будут. Они не искоренимы. Будут и приверженцы, будут и противники и делать надо так как напишут орги. Хотя многи и будут ворчать wink

ЗЫ: хочешь жить - умей вертеться (с)
пошел флуд - сорри, трите все нафиг


Свободные сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа, вместе мы защитим мир от растущей заразы зоны!
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!
Снайпер бьет из далека, но зато наверника!


Сообщение отредактировал Halk - Среда, 09.04.2008, 13:53
 
ALEFДата: Среда, 09.04.2008, 13:49 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Halk)
дык шовалиться надо быстрей и не мограть

При всем моём уважении, ни хрена не аргумент.

 
КрысДата: Среда, 09.04.2008, 23:54 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Репутация: 4
Статус: Offline
Все будет работать ровно на столько- насколько захотят игроки чтобы это работало.

Менять что-то не имеет смысла так как все плюсы и минусы уже давно обсудило около 1000 человек в разное время. Но вот проверить никто не рискнул. Мы попробуем. Что из этого выйдет напишете потом в отзывах.

Главное чтоб кормили хорошо )))

 
ALEFДата: Пятница, 11.04.2008, 21:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Сталкер(одиночка)
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу отчуждаемости посетила идея.

Вместо того чтобы лепить таблички и прочую муть на вещи.

Сегодня видел в продаже разноцветные плотные скотчи.
Купить двух цветов: красный и зелёный. Красным маркировать все что неотчуждаемо. Ибо кусок красного скотча разной длины и ширины можно наклеить практически на любую вещь и быть увереным, что оно не отвалится. Зеоёным соотвю маркировать отчуждаемые вещи.

Кстати какой-нить окончательный вариант по отчуждаемости в итоге приняли?
Мне понравился вариант Халка - про одну еденицу в заводской упаковке.

Добавлено (11.04.2008, 21:14)
---------------------------------------------
Дополнительно идея по поводу маркировки раненой конечности (не нашёл почему-то тему про "смерти" и прочее) А почему мы не маркировать конечность белой сеткой, забыл как она правильно называется, но такая сетка есть в любой аптечке, её обычно одевают поверх бинтованной конечности. Стоит копейки и всего-то нужно из упаковки выдернуть и на раненую конечность натянуть. Делов на 5 сек, зато и со стороны сетку будет хорошо видно поверх любого кафуляжа.

 
MaelsДата: Пятница, 11.04.2008, 22:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 659
Репутация: 8
Статус: Offline
все что вы нашли/получили на полигоне - отчуждаемо, это касается еды игровой тоже.
ваши личные вещи, именно личные (зубные щетки, лкарства и т.п.) - маркируете любым способом, хоть скотч с шариковой ручкой на ней "не трогать!"

Игра у нас на честность и я очень расчитываю что игроки честно будут соблюдать правила и безропотно отдавать тушняк купленый в баре wink


торгую зависимостью от Зоны :)
 
Место общения жителей Зоны » Флудильня » Архив » Отчуждаемость.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: